Оскар Табарес не знает, продолжит ли он работу со сборной Уругвая

Оскар Табарес не знает, продолжит ли он работу со сборной Уругвая - фото

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес ответил на вопрос о своём будущем после того, как команда покинула чемпионат мира. 71-летний специалист дал понять, что только футбольная федерация страны может решить, стоит ли ему дальше работать с командой. Этот вопрос находится вне его компетенции.

Вчера в матче 1/4 финала ЧМ-2018, который состоялся в Нижнем Новгороде, Уругвай уступил Франции. Табарес тренирует уругвайскую команду с 2006 года, но на послематчевой пресс-конференции он не стал отрицать, что может завершить работу со сборной.

«Я не знаю ни одного случая, когда тренер решал, кто будет возглавлять ту или иную команду в дальнейшем, – заявил Оскар Табарес. – Мой контракт ещё в силе, но сейчас я не хочу говорить о своём будущем. Не мне решать этот вопрос».

«Я никогда не любил рассуждать на эту тему – не стану делать этого и сейчас. Не хочу нарушать свои принципы. Этот этап работы со сборной окончен. Нечто подобное произошло после чемпионата мира в Бразилии. Потом было решено, стоит мне продолжать работу с командой или нет».

[snipet]
Франция справилась с Уругваем и по делу вышла в полуфинал
[/snipet]

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5