Оскар Мингеса: «Футболисты «Барселоны» утратили веру в Рональда Кумана»

Оскар Мингеса: «Футболисты «Барселоны» утратили веру в Рональда Кумана» - фото

Защитник «Барселоны» Оскар Мингеса признал, что при Рональде Кумане атмосфера в команде оставляла желать лучшего. В определённый момент футболисты перестали верить голландцу.

Мингеса надеется, что при Хави ситуация сразу начнёт меняться к лучшему.

Уругваец рассказал Esport3: «В раздевалке требовались перемены. Атмосферы как таковой не было. Игроки не были счастливы. Если вас что-то беспокоит, а дела не складываются, требуются перемены».

«Команда перестала верить в методы Кумана. Каждый пытался исправить ситуацию по-своему. Мы не были хороши – ни индивидуально, ни как коллектив».

«Если динамику не назвать хорошей, все делают, что могут, но нам не хватало уверенности в собственных силах».

Редакция рекомендует:

Рональд Куман покинул «Камп Ноу» 28 октября. Он оставил «Барселону» на 9-м месте в Ла Лиге.

Хави был назначен главным тренером 6 ноября. Испанец дебютирует в новом амплуа 20 ноября. В этот день «Барселона» сыграет против «Эспаньола» в 14-м туре Ла Лиги.

Оскар Мингеса отметил: «Тренировки Хави сосредоточены на том, что мы хотим делать на поле. Хорошо, что у нас есть конкретные идеи и что все мы работаем в определённой манере, чтобы получить хороший результат как команда».

«Я уверен, что сейчас ситуация будет меняться к лучшему. И я не думаю, что нам придётся ждать два или три месяца, чтобы увидеть эти изменения. Мы увидим нечто новое уже в эти выходные».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5