Организаторы ЧМ-2022 представили стадион, который примет финал турнира

Организаторы ЧМ-2022 представили стадион, который примет финал турнира - фото

Организаторы ЧМ-2022 представили проект стадиона, на котором состоятся первый матч и финал турнира. Арена станет самой крупной из всех, которым предстоит принять мундиаль.

Речь идёт о «Национальном стадионе» в Лусаиле. Его вместимость составит 86250 человек. Планированием объекта занималась британская компания Foster and Partners.

Арена будет располагаться в 24 километрах на север от Дохи, столицы Катара. Строительство Лусаила – города, на территории которого размещается объект – ещё не завершено.

Стадион оснастят системой охлаждения. Это необходимо, чтобы обеспечить максимальную степень комфорта для болельщиков и участников матчей. Как утверждают авторы проекта, система позволит поддерживать температуру воздуха на поле не выше 26 градусов.

«Национальный стадион» – восьмая арена, представленная организаторами чемпионата мира 2022 года. По окончании первенства объект будет трансформирован в центр для проведения различных мероприятий.

Финальная часть ЧМ-2022 пройдёт с 21 ноября по 18 декабря.

ФИФА рассматривает возможность увеличения числа участников мундиаля с 32 до 48 команд. Если такое решение будет принято, возможно, организацию некоторых поединков возьмут на себя государства, соседствующие с Катаром. Сроки проведения турнира при этом не изменятся.

Редакция рекомендует:

Теги: #ЧМ-2022
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5