«Оренбург» впервые победил «Урал» и вышел на 6-е место в РПЛ

«Оренбург» впервые победил «Урал» и вышел на 6-е место в РПЛ - фото

Сегодняшняя встреча «Урала» и «Оренбурга» стала 8-й в рамках противостояния. До неё «Газовики» никогда не обыгрывали «оранжево-чёрных». Им удалось сделать это сегодня.

Команда Владимира Федотова поднялась на 6-ю строчку в турнирной таблице чемпионата России. Екатеринбуржцы расположились на 7-й. Они заработали по 18 пунктов.

«Урал» – «Оренбург» – 1:2 (Бикфалви, 64 – Фамейе, 4, Алвеш, 45+1)


Даниэль Мишкич отдал пас на Рикарду Алвеша, а португалец выполнил заброс на Джоэля Фамейе. Нападающий не оставил ни единого шанса Ярославу Годзюру, голкиперу «оранжево-чёрных».

На 13-й минуте удар Павла Погребняка с близкого расстояния достиг цели. Гол не был засчитан, поскольку снаряд срикошетил в сетку от руки форварда «Урала».

Незадолго до ухода команд в раздевалки Алвеш нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Годзюр хотел зафиксировать мяч в руках, но не смог сделать это и пропустил его под собой. Так «Оренбург» удвоил преимущество в счёте.

На 64-й минуте Денис Кулаков навесил в штрафную с фланга. Эрик Бикфалви оказался расторопнее всех на втором этаже и переправил мяч в сетку.

Джон Фамейе был заменён в компенсированное время из-за проблем с задней поверхностью бедра.

Лучшим игроком матча был признан Рикарду Алвеш.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5