«Оренбург» вдесятером отстоял победу над «Спартаком»

«Оренбург» вдесятером отстоял победу над «Спартаком» - фото

«Оренбург» играл в меньшинстве против «Спартака», начиная с 71-й минуты, но это не помешало ему взять верх над московской командой. «Газовики» выиграли 4 последних матча из 5 во всех турнирах.

В свою очередь, «красно-белые» потерпели четвёртое поражение кряду в чемпионате России. После 11 туров подопечные Олега Кононова занимают 9-ю строчку в таблице с 14 очками в активе.

«Спартак» (Москва) – «Оренбург» – 1:2 (Мельгарехо, 65 – Малых, 45, Деспотович, 63)

Удаление: Мишкич, 71 («Оренбург»)

Самуэль Жиго получил мышечную травму в поединке Кубка России против «КАМАЗа». Француз пропустил игру по рекомендации врачей «Спартака». Андре Шюррле не попал в заявку «Гладиаторов» из-за простуды.

Георгий Зотов прошёл по флангу и выполнил поперечную передачу на Рикарду Алвеша. Португалец вернул мяч одноклубнику. Зотов навесил на дальнюю штангу, а Андрей Малых пробил головой с острого угла.

«Газовики» забили второй гол со стандарта. Рикарду Алвеш выполнил подачу от флажка, а Джордже Деспотович оказался расторопнее Николая Рассказова на втором этаже. Сербу удался диагональный удар головой.

Лоренцо Мельгарехо забил после розыгрыша углового. Это был последний гол в матче.

На 71-й минуте Даниэль Мишкич получил жёлтую карточку за подкат против Аяза Гулиева. Предупреждение стало для представителя «Оренбурга» вторым.

Приз лучшему игроку встречи достался нападающему «Газовиков» Джордже Деспотовичу.