«Оренбург» прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в клубе

«Оренбург» прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в клубе - фото

Василий Столыпин, член попечительского совета «Оренбурга», прокомментировал ситуацию, которая сложилась в команде после вспышки коронавируса.

«Газовики» уже пропустили два матча. Встречи с «Рубином» и ЦСКА тоже остаются под вопросом.

25 июня стало известно, что 6 футболистов «Оренбурга» и 2 представителя клуба заболели COVID-19. Вся команда ушла на карантин. Период изоляции завершится 8 июля – в день поединка против ЦСКА.

«Газовикам» засчитали технические поражения в матчах против «Краснодара» и «Урала». Команда не успевает подготовиться к игре против «Рубина». В офис казанцев направлен запрос с просьбой о её переносе на 19 июля.

«Рубин» ещё не ответил оренбуржцам. Клуб только дал понять, что он продолжает готовиться к матчу.

Редакция рекомендует:

Ситуация в стане «Газовиков» ухудшается. Количество заболевших растёт. По результатам компьютерной томографии нескольким футболистам диагностировали двустороннее воспаление лёгких. «Оренбург» утверждает, что он строго придерживается карантинного режима и принятого медицинского протокола.

Футболисты продолжают отбывать период изоляции. Они не контактируют с другими людьми. Спортсменов возят на компьютерную томографию под строжайшим контролем.

Пока неизвестно, состоится ли матч между «Оренбургом» и ЦСКА, запланированный на 8 июля. Один футболист из числа тех, у которых выявили воспаление лёгких, должен отбыть ещё 14 дней карантина.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

КОММЕНТАРИЙ ВАСИЛИЯ СТОЛЫПИНА Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин прокомментировал ситуацию в команде. Из-за массовых случаев заражения коронавирусом у игроков «Оренбургу» уже присудили техническое поражение в несостоявшемся матче с «Краснодаром». Также был отменен матч с «Уралом», где «Оренбургу» тоже засчитают техническое поражение. При этом «Оренбург» просит перенести матч с «Рубином» на 19 июля. «Перед предыдущим туром нашу команду закрыли на карантин. Карантин заканчивается 8 числа. Сейчас пока делаем тесты. Но на «Рубин» мы никак не успеваем, поэтому написали просьбу о переносе. Ответа пока не было. Ситуация с заболевшими ухудшается. Их количество увеличивается. У нескольких футболистов после КТ обнаружено двустороннее воспаление легких. Так что дело серьезное. Как заканчивать сезон? Мы сейчас строго следуем медрегламенту. Карантин выдерживаем, но это дело у нас не кончается. Каждый день какие-то новые нехорошие события. Просвета не видно. Третья «баранка» (техническое поражение. — Sport24) намечается. Но какое-то решение должно быть принято. Бывают положительные тесты, но у человека нет симптомов. Все по-разному. Даже если взять Россию. У нас сделано 15 миллионов тестов. По пять на одного человека. Значит, три миллиона. Если бы было больше тестов, нашли бы больше зараженных. Пресс-атташе у нас тоже болел коронавирусом. Сейчас у него уже отрицательные тесты пошли. Чувствует себя хорошо. Игроки сидят по номерам, не контактируют, их возят на КТ. Под жесточайшим контролем. Что касается игры с ЦСКА, то пока вообще ничего непонятно. Игра 8 числа, а у нас вчера одного увезли с воспалением. Это значит, еще 14 дней карантина, так как он контактный», — сказал Столыпин в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Публикация от ФК "Оренбург" (@fcorenburg)

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5