«Оренбург» отобрал очки у «Краснодара»

«Оренбург» отобрал очки у «Краснодара» - фото

«Оренбург» открыл счёт в матче против «Краснодара», пропустил дважды к 73-й минуте, но всё же добился ничейного результата. Отставание «Быков» от «Зенита» в турнирной таблице чемпионата России увеличилось до 5 очков.

«Краснодар» – «Оренбург» – 2:2 (Ари, 63, Скопинцев, 73 – Сутормин, 41, Ойеволе, 89) (нереализованный пенальти: Ари, 10)

Судья назначил пенальти в ворота «Газовиков» за фол Сергея Терехова против Маурисио Перейры. Евгений Фролов отразил удар Ари с 11-метровой отметки.

Незадолго до перерыва «Оренбург» провёл контратаку 5 в 4. Она завершилась тем, что Андрей Малых прострелил на Алексея Скопинцева, а полузащитник нанёс точный удар с разворота.

На 63-й минуте Ари получил пас из глубины поля и пробил головой. Мяч залетел в сетку по дуге.

Через 10 минут после этого Дмитрий Скопинцев отметился дебютным голом за «Краснодар». Он отреагировал на навес Сергея Петрова с фланга и прекрасно сыграл на втором этаже.

Защитник «Оренбурга» Адесойе Ойеволе забил пяткой, стоя спиной к воротам. Уроженец Москвы завершил таким образом розыгрыш углового.