«Оренбург» обыграл «Рубин» на последних минутах

«Оренбург» обыграл «Рубин» на последних минутах - фото

«Оренбург» добыл вторую победу подряд в чемпионате России, обыграв «Рубин». Неделю назад «Газовики» справились с «Уфой». Оба поединка завершились с одинаковым результатом – 2:1.

Подопечные Владимира Федотова покинули зону вылета. На данный момент они занимают 12-е место в таблице РПЛ. «Рубин» идёт на 9-м.

«Оренбург» – «Рубин» – 2:1 (Алвеш, 49, Кулишев, 89, пен. – Башкиров, 53)

Джордже Деспотович выиграл позиционную борьбу у Константина Плиева и выполнил кручёный навес в штрафную. Олег Данченко вынес мяч прямо на ногу Рикарду Алвешу. Португалец не простил соперника за оплошность.

Через 4 минуты Евгений Башкиров расстрелял Юрия Дюпина с близкого расстояния. Автором результативной передачи стал Данченко.

Артём Кулишев принёс победу хозяевам за минуту до конца основного времени, реализовав пенальти.

Рикарду Алвеш получил награду лучшему игроку встречи.