«Оренбург» и «Сочи» одержали первые победы в Премьер-лиге

«Оренбург» и «Сочи» одержали первые победы в Премьер-лиге - фото

В нынешнем розыгрыше Российской Премьер-лиги, больше не осталось команд, не одержавших ни одной победы. «Оренбург» и «Сочи» исправили статистику, одолев «Уфу» и «Рубин» соответственно.

«Уфа» – «Оренбург» – 1:2 (Кротов, 68 – Деспотович, 40, пен., Зотов, 66) (удаления: Пуцко, 45+1 – Шахов, 53)

В конце первого тайма Александр Пуцко повалил на газон Виталия Шахова во время розыгрыша углового. Так «Газовики» заработали пенальти. Джордже Деспотович реализовал его.

В этом эпизоде Пуцко получил жёлтую карточку за свои действия. Перед перерывом он заработал второе предупреждение и оставил «Уфу» в меньшинстве. На 53-й минуте составы уравнялись: Виталий Шахов заработал вторую жёлтую карточку.

На 66-й Даниэль Мишкич вышел один на один с Александром Беленовым, голкипером хозяев, и выполнил поперечную передачу на Георгия Зотова. Полузащитник забил в пустые ворота.

Через 2 минуты после этого Вячеслав Кротов замкнул прострел Оливье Тилля.

Джордже Деспотович получил приз лучшему игроку встречи.

«Рубин» – «Сочи» – 0:3 (Цаллагов, 22, Кудряшов, 52, Карапетян, 90+3)

В середине первого тайма гости реализовали контрвыпад. Дмитрий Полоз завершил рейд в центральной зоне передачей на Андрея Мостового. 17-й номер «Барсов» едва не потерял мяч, но Ибрагим Цаллагов выполнил подбор и открыл счёт.

Полоз поучаствовал и во второй результативной атаке «Сочи». Обыгравшись с Антоном Заболотным, он сделал скидку на Фёдора Кудряшова. Защитник переправил мяч в сетку в одно касание.

Александр Карапетян реализовал выход один на один после передачи Кристиана Нобоа. Армянин забил свой первый гол в футболке «Сочи».

Нобоа получил приз лучшему игроку матча.