Определились все участники полуфинала Кубка России

Определились все участники полуфинала Кубка России - фото

В среду в Самаре был сыгран последний четвертьфинальный поединок национального Кубка. Местные «Крылья Советов» уступили столичному «Спартаку» и завершили свою погоню за трофеем.

Этот поединок должен был состояться еще в конце феврале. Но из-за сложных метеоусловий (город на Волге накрыл сильный мороз) сыграть в отведенный срок не было никакой возможности, поэтому выяснение лучшего сместили более чем на месяц вперед.

Подопечные Массимо Карреры подтвердили статус безоговорочного фаворита и забили в ворота Евгения Конюхова трижды, нанеся за матч 9 ударов в створ против 2 у «крылышек».

Счет был открыт на исходе двадцатой минуты, когда Зе Луиш откликнулся на подачу Фернандо и ударом с разворота (несильным, зато точным!) вывел «спартачей» вперед. Именно уроженец Кабо-Верде станет абсолютным героем поединка, поскольку к забитому мячу вскоре прибавит два ассиста. Сперва Зе Луиш выведет на результативный удар Квинси Промеса, уложившего сферу под ближнюю штангу, а затем отдаст голевую на Луиса Адриано, расстрелявшего хозяйские ворота с пары метров. Все, чем смогли ответить «Крылья Советов» – голом престижа на первой компенсированной минуте, когда Соболев замкнул прострел Михайловича.

«Крылья Советов» «Спартак» (Москва) - 1:3

Самара. «Металлург». 15 833

Голы: Соболев (90+2) – Зе Луиш (20), Промес (71), Луис Адриано (77)

Таким образом, московский «Спартак» присоединился к другим полуфиналистам, которыми стали ярославский «Шинник», курский «Авангард» и «Тосно» из ленинградской области.

Все пары 1/2 финала Кубка России 2017/18 выглядят следующим образом:


Шинник – Авангард

Спартак – Тосно

Матчи пройдут 18 апреля (среда) на полях команд, указанных первыми.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5