Определились четвертьфинальные пары Кубка России

Определились четвертьфинальные пары Кубка России - фото

Сегодня вечером состоялись последние матчи в рамках 1/8 финала Кубка России, после чего стали известны все четвертьфиналисты турнира. Поскольку сетка была расписана заранее, каждая из этих команд могла сразу узнать своего соперника.

5 коллективов из 8 представляют Премьер-лигу, а ещё 3 – ФНЛ.

Одну из пар составили «Торпедо» и «Химки». Столичная команда лидирует во втором дивизионе чемпионата России, а подмосковная идёт на 2-м месте.

Также стоит отметить, что «Торпедо» тренирует Сергей Игнашевич, экс-защитник «Локомотива», ЦСКА и сборной России.

«Шинник» и «Урал» встретятся друг с другом в 17-й раз. Последняя встреча команд состоялась 20 февраля прошлого года в рамках Кубка ФНЛ. Екатеринбуржцы победили со счётом 2:0.

Поединок между ЦСКА и «Спартаком» станет главным украшением этой стадии турнира. В этом сезоне команды встретились 19 августа. Тогда «Гладиаторы» взяли верх над соперником – 2:1.

Вторую пару из представителей РПЛ составили «Зенит» и «Ахмат». 12 матчей из 27 в рамках противостояния остались за «сине-бело-голубыми». Последняя встреча команд состоялась 17 августа и завершилась нулевой ничьей.

Ориентировочная дата проведения четвертьфиналов Кубка России – 4 марта. Точное время будет определено позже.