Ольмо мог оказаться в «Барселоне» до перехода в «РБ Лейпциг»

Ольмо мог оказаться в «Барселоне» до перехода в «РБ Лейпциг» - фото

До перехода в «РБ Лейпциг» Дани Ольмо получил предложение от «Барселоны», а также отказал нескольким итальянским и английским клубам. Полузащитник рассказал об этом изданию Mundo Deportivo.

В прошлом году испанец стал финалистом молодёжного ЧЕ и помог загребскому «Динамо» выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Его имя связывали с несколькими топ-клубами, в том числе с «Манчестер Юнайтед», «Баварией» и «ПСЖ».

Наиболее вероятным претендентом на полузащитника считалась «Барселона». Ольмо находился в системе «сине-гранатовых» с 2007 по 2014 гг., а потом отправился в Хорватию.

В январе испанец подписал 4-летний контракт с «РБ Лейпциг». Предполагается, что «Быки» выложили за футболиста 20 млн. евро.

Редакция рекомендует:

«У меня было несколько офферов – не только из Испании, но также из Италии и Англии, – рассказал Дани Ольмо. – «РБ Лейпциг» предложил больше, чем остальные».

«Спортивный директор прибыл в Загреб на встречу со мной. Тренер позвонил мне, чтобы показать свою заинтересованность. Он хотел, чтобы я стал частью его команды. Это было очень важно для меня».

«Ни одна другая команда не предложила мне такой проект, как они. Вот что я чувствовал. Я был убеждён в том, что это лучший вариант. Я осознаю, по какому пути хочу идти и что нужно сделать для достижения целей».

«Барселона» вела переговоры с моими агентами в ноябре. Они хотели осуществить трансфер очень быстро. Правда, в дальнейшем всё откладывалось то по одной причине, то по другой».

«А потом, ближе к концу января, когда они попросили меня подождать, переход в «РБ Лейпциг» был почти оформлен. На тот момент я уже подписал контракт. Дело в том, что я хотел перейти в клуб, у которого были планы на меня и в настоящем, и в будущем».

«РБ Лейпциг» предложил мне это, а другие клубы – нет. Я перешёл в клуб, который больше остальных желал осуществить трансфер и демонстрировал, что я им нужен».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5