Оливер Кан: «Агент Давида Алабы оторван от реальности»

Оливер Кан: «Агент Давида Алабы оторван от реальности» - фото

Член совета директоров «Баварии» Оливер Кан выразил недовольство поведением агента Пини Захави во время переговоров о продлении контракта с Давидом Алабой. Немец считает, что посредник «оторван от реальности».

Действующее соглашение Алабы с «красными» рассчитано до 30 июня. Полузащитник выступал за клуб с 2009 года (с перерывом на аренду в «Хоффенхайме» в 2011-м), но летом он сменит обстановку.

«Бавария» не сумела согласовать условия нового контракта с футболистом. 16 февраля Давид Алаба сообщил, что он покинет «Альянц Арену» по окончании нынешнего сезона.

Редакция рекомендует:

Оливер Кан рассказал в интервью Kicker: «В определённом смысле я разочарован. Я вижу оторванность от реальности. Это непостижимо».

«Мы очень ценим Давида Алабу. Он – прекрасный человек. Он всегда дружелюбен и открыт. Мы перепробовали всё, чтобы сохранить его в своих рядах, но нам не удалось договориться».

Оливер Кан также отметил, что «Бавария» не допустит ухода других исполнителей элитного класса. В частности, это касается Мануэля Нойера, Роберта Левандовского и Томаса Мюллера. Им 34, 32 и 31 год соответственно, однако они продолжают выступать на высоком уровне.

Кан заявил: «Почему мы должны забывать о продлении контракта с кем-то из них, если они выступают так, как сейчас?»

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5