Оливье Жиру — второй бомбардир в истории сборной Франции

Оливье Жиру — второй бомбардир в истории сборной Франции - фото

В рамках товарищеского матча сборная Франции разгромила команду Болгарии со счетом 3:0. Голами в этой встрече отметились Антуан Гризманн и Оливье Жиру, который оформил дубль.

Примечательно, но нападающий лондонского «Челси», который на прошлой неделе продлил контракт с клубом на один год, появился в этом матче со скамейки для запасных. На 39-й минуте он заменил травмировавшего бедро Карима Бензема.

Жиру оформил свой дубль всего за 7 минут (с 83-й по 90-ю). Эти голы не только позволили коллективу Дидье Дешама добыть разгромную победу, но и вывели Жиру на второе место в рейтинге лучших бомбардиров в истории французской сборной.

После этих двух мячей на счету Оливье Жиру 46 голов в футболке главной команды своей страны. По этому параметру он уступает лишь легендарному Тьерри Анри, который наколотил за сборную Франции 51 гол.

Напомним, первый матч в рамках чемпионата Европы дружина Дешама проведет 15 июня в Мюнхене против сборной Германии.