Олимпийские игры: Германия победила Саудовскую Аравию и перекрыла ей дорогу в плей-офф. Обзор матча - фото

Германия сохраняет шансы на выход в четвертьфинал олимпийского футбольного турнира. Саудовская Аравия дважды отыгрывалась в противостоянии с «Бундестимом», но немецкая команда всё-таки взяла 3 очка. Стоит отметить, что она забила решающий гол в меньшинстве.

2-й тур группового этапа Олимпиады-2020. Группа D. Саудовская Аравия – Германия – 2:3 (Аль-Наджи, 30, 50 – Амири, 12, Ахе, 43, Удуохай, 75)

Удаление: Пипер, 67 (Германия)

На 12-й минуте «Бундестим» провёл многоходовую комбинацию. На завершающей стадии атаки все действия выполнялись в одно касание. Надим Амири увенчал её точным ударом в нижний угол.

На исходе получаса «Орлы пустыни» выровняли счёт. Флориан Мюллер отразил дальний удар Салима аль-Давсари, но Сами аль-Наджи оказался точен на добивании.

На 43-й минуте Рагнар Ахе отреагировал на заброс из глубины поля и пробил по воротам. Мохаммед аль-Рубаи отразил первый удар нападающего. Повторный достиг цели.

В начале второго тайма Сами аль-Наджи оформил дубль.

На 67-й минуте сборная Германии осталась в меньшинстве. Амос Пипер получил вторую жёлтую карточку.

Несмотря на это обстоятельство, «Бундестим» снова вышел вперёд. Феликс Удуохай замкнул головой навес Макса Крузе с углового.

В группе D Бразилия и Кот-д’Ивуар набрали по 4 очка, Германия – 3, а Саудовская Аравия – ни одного. Очевидно, «Орлы пустыни» уже не выйдут из группы.

Германия ещё может попасть в плей-офф. Для этого она должна победить Кот-д’Ивуар в последнем туре. Африканскую сборную устроит и ничья.