Олимпийские игры: Бразилия начала защиту титула с драматичной победы над Германией. Обзор + видео - фото

Сегодняшнее противостояние Бразилии и Германии в 1-м туре олимпийского турнира по футболу стало знаковым по многим причинам.

Команды встретились в финале Олимпиады-2016. Тогда «Селесао» выбороли золото в серии 11-метровых.

Кроме того, Бразилия и Германия вернулись на «Ниссан» (ранее – «Международный стадион Иокогама») впервые с 2002 года. Тогда южноамериканская команда взяла верх над соперником в финале чемпионата мира.

Бразилия начала защиту титула олимпийского чемпиона с победы над Германией. Правда, эти 3 очка дались «Селесао» не так просто.

«Бундестим» проиграл первый тайм со счётом 0:3. Во втором немецкая команда была близка к тому, чтобы отыграться – но ей не удалось сделать это.

1-й тур группового этапа Олимпиады-2020. Группа D. Бразилия – Германия – 4:2 (Ришарлисон, 7, 22, 30, Паулиньо, 90+5 – Амири, 56, Ахе, 84)

Нереализованный пенальти: Кунья, 45+1 (Бразилия)

Удаление: Арнольд, 63 (Германия)

Главной звездой первого тайма стал Ришарлисон. На 7-й минуте вратарь «Бундестима» Флориан Мюллер справился с первым ударом нападающего «Эвертона», однако повторный достиг цели.

В этом эпизоде также стоит отметить классную проникающую передачу на Ришарлисона в исполнении Антони.

На 22-й минуте Ришарлисон замкнул головой навес Гильермо Араны.

Чуть позже нападающий оформил хет-трик. Он нанёс обводящий удар в дальний угол. У Флориана Мюллера не было ни единого шанса спасти немецкую команду от пропущенного гола.

В первом тайме счёт мог стать 4:0 в пользу «Селесао», но Матеус Кунья не реализовал пенальти. Флориан Мюллер отразил его удар с точки.

На 56-й минуте Надим Амири пробил с дальней дистанции. Мяч залетел в нижний угол с отскоком от газона.

На 63-й минуте немцы остались в меньшинстве после удаления Максимилиана Арнольда.

На 84-й минуте Рагнар Ахе нанёс точный удар головой. Нападающий забил через 16 минут после выхода на замену.

В определённый момент показалось, что Германия сможет совершить камбэк. Это не произошло.

На 5-й минуте, добавленной ко второму тайму, Паулиньо получил пас из глубины поля, ворвался в штрафную, обыграл Джордана Торунаригу и вогнал мяч в девятку. У Флориана Мюллера не было шансов отразить удар.