Олимпийские игры: Австралия одержала победу над Аргентиной, Япония – над ЮАР. Обзор матчей - фото

Сборная Австралии начала свой путь на Олимпиаде в Токио с победы над Аргентиной. Митчелл Дьюк и Марко Тилио принесли «Соккеруз» 3 очка.

Сборная Японии, хозяйка олимпийского турнира по футболу, вступила в борьбу за золотые медали. «Синие самураи» одержали минимальную победу над ЮАР.

1-й тур группового этапа Олимпиады-2020. Группа C. Аргентина – Австралия – 0:2 (Дьюк, 14)

Удаление: Ортега, 45+3 (Аргентина)

Томас Денг вывел «Соккеруз» на поле с капитанской повязкой. У этого футболиста непростая биография: он родился в семье беженцев из Южного Судана, которая сначала перебралась в Кению, а потом – в Австралию.

На 14-й минуте Лаклан Уэльс замкнул прострел с фланга. Этот гол остался единственным в первом тайме.

На 80-й минуте Марко Тилио удвоил преимущество команды с Зелёного континента.

Группа A. Япония – Румыния – 1:0 (Кубо, 71)

В стартовый состав японцев вошли Мая Ёсида, капитан взрослой национальной команды, и Такэфуса Кубо, вингер мадридского «Реала».

В первом тайме «Синие самураи» поразили ворота соперника, однако этот гол был отменён из-за неявного офсайда.

На 71-й минуте Такэфуса Кубо принял навес от Ао Танаки, обыграл Сибусисо Мабилисо и отправил мяч в сетку.