Олимпиада-2020: Мексика разобралась с Японией в матче за 3-е место. Обзор + видео - фото

Мексика стала бронзовым призёром олимпийского футбольного турнира. В поединке за 3-е место «Триколор» взял верх над Японией, хозяйкой Игр.

Примечательно, что мексиканцы забили все свои голы со стандартных положений.

Олимпиада-2020. Матч за 3-е место. Мексика – Япония – 3:1 (Кордова, 13, пен., Васкес, 22, Вега, 58 – Митома, 78)

В начале встречи Ватару Эндо сбил Алексиса Вегу в штрафной площади «Синих самураев». Себастьян Кордова реализовал пенальти.

Через 9 минут мексиканцы забили со штрафного. Йохан Васкес замкнул головой в падении навес Себастьяна Кордовы.

На 58-й минуте Алексис Вега пробил головой после подачи Себастьяна Кордовы с углового. Он довёл счёт до разгромного.

Впрочем, мексиканцам не удалось сохранить свои ворота на замке. Каору Митома поставил точку в матче на 78-й минуте. Результативную передачу на свой счёт записал Такэфуса Кубо.