ОИ-2020. Сборная Бразилии в серии пенальти обыграла Мексику и вышла в финал турнира - фото

В рамках полуфинала футбольного турнира Олимпиады 2020 года в Токио сборная Бразилии встречалась с командой Мексики. Матч получился невероятно конкурентным. Невзирая на то, что обе команды имеют очень сильную атакующую линию, голов в этом матче немногочисленные зрители на трибунах так и не увидели. Основное время матча завершилось со счетом 0:0. Аналогичным образом завершились и два экстра-тайма по 15 минут.

Развязка в этой игре произошла в серии пенальти. За бразильцев забили все игроки, кто подходил к «точке» — Дани Алвес, Габриэль Мартинелли, Бруно Гимараеш и Рейниер.

При этом мексиканцы не забили сразу два удара, чем обеспечили «Селесао» выход в финальный матч олимпийского футбольного турнира.

Отметим, что Бразилия обеспечила себе участи в главном матче Олимпиады третий турнир подряд. До Игр в Токио «желто-синие» играли в олимпийском финале в Лондоне (2012 год) и Рио (2016 год).

Соперником сборной Бразилии в токийском финале станет победитель пары Япония — Испания.