Официально: Виллиан присоединился к «Арсеналу»

Официально: Виллиан присоединился к «Арсеналу» - фото

Как и ожидалось, Виллиан заключил 3-летний контракт с лондонским «Арсеналом». Бразилец начнёт выступать на «Эмирейтс» в следующем сезоне.

Вингер получил 12-й номер.

Виллиан достался «Арсеналу» бесплатно. 10 августа игрок получил статус свободного агента. До этого он провёл 7 лет в «Челси».

Соглашение бразильца с «Аристократами» было рассчитано до конца этого сезона. «Челси» хотел оставить футболиста в своих рядах, но при этом клуб не пошёл ему навстречу в вопросе длительности нового контракта. Виллиан рассчитывал подписать договор на 3 года, а «синие» предлагали ему только 2-летний.

«Арсенал» дал игроку желаемое. Кроме того, Виллиан хотел присоединиться к команде Микеля Артеты и поработать с Эду. Последний занимает пост технического директора клуба.

Редакция рекомендует:

Менеджер «Арсенала» Микель Артета заявил: «Я верю в то, что он – игрок, который способен сделать разницу для нас».

«Мы следили за ним последние несколько месяцев. У нас было чёткое намерение усилить позиции атакующего полузащитника и вингеров. Он – тот футболист, который в значительной степени придаст нам разнообразие. Он способен закрыть три или четыре разные позиции».

«Он попробовал всё в мире футбола, однако он всё ещё достаточно амбициозен, чтобы прийти сюда и помочь клубу вернуться на те позиции, на которых ему следует находиться. Я был очень впечатлён разговорами с ним и тем, насколько сильно он хотел сюда перейти».

Технический директор «Арсенала» Эду отметил: «Я знаю его очень хорошо и давно, поскольку мы вместе работали в сборной Бразилии. Конечно, я следил за ним, потому что он выступал за другой клуб».

«У него много прекрасных личностных качеств и, безусловно, он очень хорош как профессионал. Стоит отметить его характер. Я на 100 процентов уверен в том, что Виллиан понравится всем в раздевалке, фанатам, мне и Микелю».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5