Официально: Виктор Осимхен присоединился к «Наполи»

Официально: Виктор Осимхен присоединился к «Наполи» - фото

Как и ожидалось, Виктор Осимхен поставил подпись под контрактом с «Наполи». Нигериец провёл предыдущий сезон в «Лилле». Официальных сведений о деталях сделки пока нет.

Осимхен пополнил ряды «Догов» прошлым летом. Форвард провёл очень результативный сезон: он отметился 18 голами и 6 ассистами в 38 матчах во всех турнирах. В Лиге 1 нигериец забил 13 мячей – столько же, сколько и Неймар.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Welcome Victor! #WelcomeOsimhen ? #ForzaNapoliSempre

Публикация от SSC Napoli (@officialsscnapoli)

Данные о финансовых деталях сделки существенно разнятся во французских и итальянских СМИ.

L’Equipe, AFP Sports и журналист Ману Лонжон сообщают, что общая стоимость трансфера составила 81 млн. евро. «Наполи» получит 70 млн. евро сразу, а ещё 10-11 млн. евро клуб может заработать в качестве бонусов. Последние привязаны к спортивным показателям.

Sky Sport Italia, Sportitalia и Tuttomercatoweb приводят одну и ту же информацию: «Лилль» получит 47,5 млн. евро, а также права на голкипера Орестиса Карнезиса и капитана молодёжного состава «Адзурри» Клаудио Манци.

«Доги» могут заработать ещё 10 млн. евро за счёт бонусов. Правда, они труднодостижимы.

По данным журналиста Джанлуки Ди Марцио, «Лилль» заплатит «Наполи» 20 млн. евро за Орестиса Карнезиса, а также за трёх футболистов молодёжки: Манци, Чиро Палмери и Луиджи Лигуори.

В свою очередь, вице-чемпион Италии выложит 47,5 млн. евро за Осимхена – 50 млн. евро «грязными» – а также ещё 20 млн. евро в рамках обмена футболистами.

Если сведения о 81 млн. евро соответствуют действительности, нигерийский форвард стал самым дорогим игроком из Африки за всю историю футбола. Этот статус принадлежит Николя Пепе: прошлым летом ивуариец перешёл в лондонский «Арсенал» из «Лилля» за 80 млн. евро.

Возможно, указывая цифру 81 млн. евро, французские и нигерийские СМИ добавляют зарплату Осимхена к стоимости трансфера.

Редакция рекомендует:

В любом случае новичок «Наполи» стал самым дорогим приобретением в истории клуба. Ранее этот статус удерживал Ирвинг Лосано. Прошлым летом «Партенопейцы» приобрели его у «ПСВ» за 38 млн. евро без учёта бонусов.

СМИ приводят одни и те же сведения касательно контракта и зарплаты Виктора Осимхена. Нигериец подписал 5-летний договор с «Наполи». Он будет зарабатывать на «Сан-Паоло» 4,5 млн. евро за сезон. К 2025 году оклад игрока вырастет до 5,5 млн. евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5