Официально: «Унион» арендовал Лориса Кариуса у «Ливерпуля» на один сезон

Официально: «Унион» арендовал Лориса Кариуса у «Ливерпуля» на один сезон - фото

Вратарь Лорис Кариус вернулся в чемпионат Германии. Немец проведёт этот сезон в берлинском «Унионе» на правах аренды. Его контракт принадлежит «Ливерпулю».

Футболист будет играть за «Железных» под 20-м номером.

Кариус не выступал на родине с 2016 года. Именно тогда «Ливерпуль» подписал его за 6,2 млн. евро. Игрок защищал ворота «красных» в 49 поединках во всех турнирах.

Со временем немец выпал из основного состава. Позапрошлый и прошлый сезоны он провёл в аренде в «Бешикташе». Кариус покинул турецкий клуб со скандалом: «Чёрные орлы» не хотели выдавать вратарю зарплату за несколько месяцев. Дело дошло до разбирательства в ФИФА.

В конечном итоге Лорис Кариус досрочно расторгнул арендное соглашение с клубом из Стамбула. После этого он вернулся в «Ливерпуль».

Редакция рекомендует:

Немец хотел побороться за место в составе «красных», но это было бы очень непросто. Статус первого номера мерсисайдцев закреплён за Алиссоном, а второго – за Адрианом.

Контракт Лориса Кариуса с «Ливерпулем» рассчитан до 30 июня 2022 года. В последний раз он сыграл за команду ещё 26 мая 2018-го, в финале Лиги чемпионов против «Реала» (1:3).

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5