Официально: Томас Вермален перешёл в «Виссел Кобе»

Официально: Томас Вермален перешёл в «Виссел Кобе» - фото

Центральный защитник Томас Вермален подписал контракт с «Виссел Кобе». Соглашение бельгийца с японским клубом рассчитано до 31 декабря 2021 года. Он взял себе 4-й номер.

Центрбек снова будет играть за одну команду с Андресом Иньестой и Серхи Сампером (раньше эти игроки выступали за «Барселону»). Вместе с Лукасом Подольски он защищал цвета «Арсенала».

«В первую очередь хочу выразить вам благодарность. Я рад, что получил такую возможность. С предвкушением жду, что будет дальше, – заявил футболист. – Меня очень тепло встретили здесь. С нетерпением жду дебюта за команду».

«Это невероятное ощущение. Я сделаю свой вклад в развитие команды. Буду стараться изо всех сил. Я сосредоточусь на том, чтобы помочь команде. Надеюсь, что все мы будем работать ради того, чтобы сделать «Виссел Кобе» лучше. Спасибо».


Вермален перешёл в японский клуб на правах свободного агента. 30 июня подошёл к концу срок действия его контракта с «Барселоной».

С 2014 года центрбек был задействован только в 53 матчах «сине-гранатовых». Томас Вермален провёл сезон 2016/17 в «Роме» на правах аренды. Бельгиец отыграл только 12 поединков за римский клуб.

В этом сезоне «Виссел Кобе» борется за выживание в Джей-лиге. После 20 туров команда Торстена Финка занимает 15-е место из 18. Только 3 очка отделяют её от зоны вылета.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5