Официально: «Спартак» выкупил Александра Соболева у «Крыльев Советов»

Официально: «Спартак» выкупил Александра Соболева у «Крыльев Советов» - фото

Нападающий Александр Соболев подписал полноценный контракт с московским «Спартаком». «Красно-белые» выкупили его у «Крыльев Советов». Соответствующая опция была в арендном соглашении футболиста.

Официальной информации о деталях сделки нет. «Спартак» утверждает, что Александр Соболев подписал договор на длительный срок. В пресс-релизе «Крыльев Советов» сказано, что это один из лучших трансферов в истории клуба, если говорить о коммерческой составляющей.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

⚡ Соболев подписал со «Спартаком» долгосрочный контракт. Наш клуб активировал опцию выкупа трансфера нападающего у «Крыльев Советов» ⠀ Зимой @a.sobolev97 перешел в «Спартак» на правах аренды. ⠀ ? Провел 4 матча ?️ Отдал 3 голевые передачи ⠀ Желаем Александру результативной игры и больших побед вместе со «Спартаком»! ⠀ #Соболев #Спартак #Силавединстве

Публикация от FC S p a r t a k M o s c o w (@fcsm_official)

По данным портала Transfermarkt, москвичи выложили за аренду форварда 500 тыс. евро, а за полноценный переход – 4,5 млн. евро.

Редакция рекомендует:

Соболев провёл первую часть нынешнего сезона в стане «Крыльев». Он забил 10 голов и сделал 3 результативные передачи в 19 поединках во всех турнирах.

29 января «Спартак» оформил полугодичную аренду игрока с правом выкупа. До карантина Александр Соболев отметился 3 ассистами в 4 матчах за «красно-белых».

Осенью игрок получил первый вызов в сборную России. Форвард провёл на скамейке запасных матч отбора Евро-2020 против Кипра, который состоялся 13 октября.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5