Официально: «Шальке» уволил Давида Вагнера с поста главного тренера

Официально: «Шальке» уволил Давида Вагнера с поста главного тренера - фото

«Шальке» отправил Давида Вагнера в отставку с поста главного тренера. Это произошло, после того как «Кобальтовые» выдали беспрецедентную 17-матчевую серию без единой победы.

В субботу команда уступила «Вердеру» со счётом 1:3 в поединке 2-го тура Бундеслиги. Этот матч стал для неё последним при Вагнере.

«Шальке» замыкает турнирную таблицу чемпионата Германии. На старте сезона «Горняки» потерпели 2 поражения. Они забили 1 гол, а пропустили 11.

Кристоф Бюлер и Франк Фролинг, помощники американского специалиста, тоже покидают «Фельтинс-Арену».

Йохен Шнайдер, глава спортивного отдела «Шальке», заявил: «Все мы надеялись на то, что мы сможем выступать лучше вместе с Давидом Вагнером. К сожалению, игра и результаты первых двух матчей сезона не показали, что это произойдёт».

«Тогда мы решили начать всё с чистого листа. Несмотря на разочаровывающие результаты, принять это решение было непросто».

«Я хотел бы поблагодарить Давида Вагнера, Кристофа Бюлера и Франка Фролинга, которые до момента увольнения сделали всё, что могли, чтобы вернуть «Шальке» туда, где он должен быть».

Имя нового главного тренера клуба будет объявлено в ближайшие несколько дней.

Редакция рекомендует:

Слухи отправляют в «Шальке» нескольких специалистов, в том числе Ральфа Рангника и Марка Вилмотса. Оба уже работали с командой.

Рангник возглавлял «Кобальтовых» с 28 сентября 2004 года по 12 декабря 2005-го, а также с 21 марта по 22 сентября 2011-го.

Вилмотс играл за «Шальке» с 1996 по 2000 гг., а также с 2001 по 2003 гг. Бельгиец возглавлял клуб с 26 марта по 30 июня 2003 года. Для него это был первый опыт самостоятельной тренерской деятельности.

«Шальке» ощутил на себе последствия финансового кризиса, вызванного пандемией коронавируса. «Кобальтовые» могут выделить только 2,5 млн. евро на приобретения и новые контракты.

30 августа Уэстон Маккенни перешёл в «Ювентус» на правах годичной аренды с правом выкупа. «Горняки» получат за аренду американца 4,5 млн. евро.

Клуб из Гельзенкирхена не сделал ни одного дорогого приобретения по финансовым причинам. «Шальке» только арендовал Гонсало Пасиенсию у «Айнтрахта» за 2 млн. евро и подписал Ведада Ибишевича на правах свободного агента.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5