Официально: сезон во Франции завершится досрочно

Официально: сезон во Франции завершится досрочно - фото

Премьер-министр Франции Эдуард Филипп заявил о невозможности возобновления сезона в командных видах спорта, сообщает L'Quipe. Футбол с большой долей вероятности не вернется в страну до сентября.

Во вторник, 28 апреля, Филипп обнародовал план правительства по сдерживанию пандемии коронавируса. Во избежание второй волны заболеваний власти Франции запретили в стране проведения массовых мероприятий до сентября. До того же времени запрещается возобновлять сезоны в командных и контактных видах спорта.

Редакция рекомендует:

Эти цели, по словам Филиппа, направлены на сдерживание распространения пандемии. Футбол – и командный, и контактный вид спорта, поэтому правительство не может позволить клубам играть даже при пустых трибунах. Возможно, к концу мая ситуация изменится, но пока указание правительства выглядит таким, как описано выше.

Французские СМИ уверены, что сезоны в Лиге 1 и Лиге 2 завершатся досрочно. При этом неизвестно, когда в стране стартует компания 2020/21. Ранее начало нового сезона в Лиге 1 планировалось на 23 августа. Однако в связи с запретом на проведение массовых мероприятий до сентября, дата, возможно, будет изменена. Остается также открытым вопрос о том, смогут ли «ПСЖ» и «Лион» доиграть свои матчи в Лиге чемпионов текущего сезона.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5