Официально: Серия А постановила провести матч «Ювентус» – «Наполи»

Официально: Серия А постановила провести матч «Ювентус» – «Наполи» - фото

Серия А сообщила, что сегодняшний поединок 3-го тура между «Ювентусом» и «Наполи» должен состояться. «Адзурри» просил перенести игру, но запрос клуба по данному вопросу был отклонён.

Команды должны выйти на поле сегодня в 21:45.

В заявлении Серии А сказано: «Был получен официальный запрос от «Наполи» о переносе матча. Лега Кальчо утверждает, что действующие правила призваны гарантировать сохранность здоровья каждого человека, равное отношение ко всем клубам, а также соблюдение спортивных принципов».

«Заявление территориального управления здравоохранения Кампании содержит просьбу об изоляции на специальных условиях тех лиц, которые тесно контактировали с Петром Зелиньским».

«В данном случае следует действовать согласно протоколу Федерации футбола Италии, который был согласован с научно-техническим комитетом и интегрирован с указом министра здравоохранения страны от 18 июня 2020 года. Это не было принято во внимание в электронном письме, которое прислал заместитель главы управления региона Кампания».

«Ранее тем же правилам следовали в других случаях. В частности, они позволили «Торино» сыграть против «Аталанты», «Милану» – отправиться на матч против «Кротоне», «Дженоа» – провести игру против «Наполи» на «Сан-Паоло», а «Аталанте» – домашний поединок против «Кальяри».

«Даже если в команде есть футболисты, чьи тесты на коронавирус дали положительный результат, протокол включает в себя конкретные и обязательные для выполнения правила, которые позволяют проводить матчи с участием всех игроков, у которых не выявили COVID-19 по итогам обследования, состоявшегося в период, который установили органы здравоохранения».

«Совет Лега Кальчо также утвердил свод правил, который позволяет перенести ту или иную игру, только если несколько игроков команды заразились вирусом. Это неприменимо к случаю «Наполи» на данный момент. Кроме того, нет решений от местных властей, которые не позволяли бы провести матч».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5