Официально: Руни вызван в сборную Англии на спарринг с командой США

Официально: Руни вызван в сборную Англии на спарринг с командой США - фото

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт определился с заявкой команды на ближайшие матчи. 15 ноября «Три льва» проведут спарринг с США, а 18-го сыграют против Хорватии в Лиге наций.

Как и ожидалось, Уэйн Руни вошёл в состав английской сборной. Форвард «Ди Си Юнайтед» получил возможность провести 120-й и последний матч на международном уровне.

32-летний футболист примет участие только в поединке с командой США. Саутгейт отметил, что он точно не сыграет с первых минут и не получит 10-й номер.

Первый вызов в сборную Англии получил Каллум Уилсон. Форвард отлично проявил себя в период с августа по начало ноября.

Игрок забил 7 голов и отдал 5 результативных передач в 13 поединках за «Борнмут». За весь прошлый сезон он отметился 9 точными ударами и 3 ассистами в 31 матче на клубном уровне.

Нападающий вошёл в число претендентов на звание лучшего игрока АПЛ по итогам октября. Имя обладателя приза будет названо завтра.

Место в составе «Трёх львов» также нашлось полузащитнику «Челси» Рубену Лофтусу-Чику, центрбеку «Брайтона» Льюису Данку и защитнику «Эвертона» Майклу Кину.

Представитель «Чаек» вообще не выступал на международном уровне. Кин вызван в сборную после годичного перерыва. Лофтус-Чик пропустил последние две игры англичан: против Хорватии и Испании.

Гарри Магуайр, Джеймс Мэддисон и Мейсон Маунт не помогут «Трём львам» в ноябре из-за проблем со здоровьем.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5