Официально: Патрик Кутроне пополнил ряды «Фиорентины»

Официально: Патрик Кутроне пополнил ряды «Фиорентины» - фото

Нападающий Патрик Кутроне, выступавший за «Вулверхэмптон» в первой половине сезона, вернулся в Италию. Сегодня игрок прибыл во Флоренцию, прошёл медобследование и заключил контракт с «Фиорентиной».

Трансфер состоялся в формате двухгодичной аренды футболиста с обязательством выкупа.

Воспитанник «Милана» перешёл в «Вулверхэмптон» минувшим летом за 18 млн. евро без учёта бонусов. Ему не удалось пробиться в основной состав «Бродяг».

Форвард провёл 24 матча за команду в чемпионате Англии, Кубке Лиги и Лиге Европы. Только в 9 из них Кутроне появился на поле с первых минут. Итальянец вошёл в основу «Волков» только на 1 поединок из последних 15.

21 декабря футболист сыграл за «Вулверхэмптон» в последний раз. Он провёл 1 минуту в матче Премьер-лиги против «Норвича».

Редакция рекомендует:

Кутроне забил 3 гола и отдал 4 результативные передачи, выступая на Туманном Альбионе. Итальянец расписался в воротах «Челси» и «Вест Хэма» в чемпионате Англии, а также «Астон Виллы» в Кубке Лиги.

«Фиорентина», его новый клуб, занимает 15-ю строчку в турнирной таблице Серии А. «Лилии» находятся на расстоянии 4 очков от зоны вылета.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5