Официально: Натан Аке – игрок «Манчестер Сити»

Официально: Натан Аке – игрок «Манчестер Сити» - фото

Официальный сайт английского «Манчестер Сити» объявил о подписании контракта с игроком сборной Голландии Натаном Аке.

Аке подписал трудовое соглашение с «горожанами» сроком на 5 лет (до лета 2025 года), перейдя из вылетевшего по итогам сезона «Борнмута». Сумма трансфера, по неофициальным данным, составила 41 миллион фунтов.

Редакция рекомендует:

25-летний защитник после подписания контракта сообщил, что рад присоединиться к «Сити». Этот клуб, по его мнению, предлагает все необходимое для побед и успешной карьеры.

«Сити был лучшей командой в Англии в течение последнего десятилетия. Приехать сюда – это мечта для меня. Это топовая команда, полная игроков мирового класса. Здесь повсюду громкие имена с богатой международной карьерой», – сказал Натан.

Также он добавил: «Пеп Гвардиола – менеджер, которым восхищаются во всем мире. То, что он сделал, говорит само за себя. Успех, которого он добился, невероятен, и стиль футбола, в котором он играет, действительно привлекает меня».

В прошедшем сезоне Натан Аке провел за «Борнмут» 30 матчей, в которых забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи. По итогам сезона «вишни» вылетели в Чемпионшип.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5