Официально: «МЮ» продлил арендное соглашение Одиона Игало

Официально: «МЮ» продлил арендное соглашение Одиона Игало - фото

«Манчестер Юнайтед» достиг договорённости с «Шанхай Шеньхуа» о продлении аренды Одиона Игало. Нигериец останется на «Олд Траффорд» до 31 января следующего года.

Изначально стороны договаривались о том, что форвард будет выступать за «Красных дьяволов» до 31 мая.

Менеджер «МЮ» Уле Гуннар Сульшер сообщил: «Они («Шанхай Шеньхуа». – Ред.) проявили великодушие по отношению к нам. Они позволили ему выступать за клуб мечты».

«Он мечтал об этом. Надеюсь, что он сможет завершить начатое и выиграет трофей с нами».

Одион Игало провёл 8 матчей за манкунианцев. Нигериец вошёл в основу на 3 из них. Нападающий отметился 4 голами и 1 ассистом в красной футболке.

Предполагается, что следующий сезон Китайской Суперлиги начнётся в июне. Очевидно, Игало пропустит большую его часть.

Редакция рекомендует:

Изначально «Шанхай Шеньхуа» соглашался продлить аренду игрока, только если в договор будет включён пункт об обязательстве выкупа. Форвард оценивается примерно в 20 млн. фунтов.

Позже стало понятно, что из-за ограничений, связанных с передвижением между странами, Одион Игало может не успеть вернуться в Китай к началу нового сезона. Тогда «Шанхай Шеньхуа» пошёл на уступки и согласился продлить арендный договор с «Юнайтед».

Действующий контракт нигерийца с китайским клубом рассчитан до 31 декабря 2022 года. Предполагается, что игрок продлит договор на 2 года. После этого он будет зарабатывать в Поднебесной 400 тыс. фунтов в неделю.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5