Официально: Монтелла покинул пост главного тренера "Фиорентины"

Официально: Монтелла покинул пост главного тренера "Фиорентины" - фото

Руководство итальянской "Фиорентины" приняло решение уволить главного тренера команды Винченцо Монтеллу после вчерашнего домашнего поражения от "Ромы" со счетом 1:4.

Более того, результаты "фиалок" под руководством Монтеллы были вовсе неутешительными: начиная с 10 апреля, "Фиорентина" проиграла 13 из 24-х игр в рамках Серии А.

Официальное обращение руководства команды гласит: ""Решение об увольнении было принято после долгого и детального анализа выступлений команды. Учитывая необходимость вновь обрести необходимую форму и добиваться регулярных результатов, владельцы и руководство решили, что смена тренера будет лучшим вариантом. Клуб хотел бы поблагодарить Винченцо Монтеллу за его усилия и приверженность в последние месяцы. Мы желаем ему всяческих успехов в следующей главе его карьеры. Новый главный тренер будет объявлен в ближайшие дни."

По предварительной информации, фаворитом на пост наставника "Фиорентины" является Лучано Спаллетти. Его конкурентами выступают Беппе Иачини, бывший тренер сборной Италии до 21 года, Джиджи Ди Бьяджио и Чезаре Пранделли.

Но по данным "Sportitalia" и "La Gazzetta dello Sport", Иачини является первым в шорт-листе боссов "фиалок" и ведет переговоры о шестимесячном контракте с возможностью его продления.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5