Официально: Марокко примет матч за Суперкубок Испании в этом году

Официально: Марокко примет матч за Суперкубок Испании в этом году - фото

Испанская федерация футбола подтвердила информацию о времени проведения матча за Суперкубок Испании и стадионе, на котором он состоится. С этого поединка стартует официальный сезон в испанском футболе. В нём примут участие «Барселона» и «Севилья».

Поединок состоится 12 августа в марокканском городе Танжер. Стартовый свисток прозвучит в 21:00 по местному времени. В качестве места проведения был выбран стадион «Ибн Батута».

«Сине-гранатовые» получили право на участие в матче как чемпион Испании и обладатель кубка страны, а «Севилья» – как финалист прошлого розыгрыша Копа дель Рей.

Стадион «Ибн Батута» вмещает в себя 45 тысяч человек. 27 июля 2011 года он принял матч за Суперкубок Франции; тогда «Марсель» обыграл «Лилль» со счётом 5:4. «Ибн Батута» также входил в список стадионов, на которых могли состояться матчи Кубка Африки-2015, но Марокко потеряло право на проведение турнира.

Розыгрыш Суперкубка Испании впервые за всю историю его проведения будет состоять из одного поединка. Раньше судьба трофея определялась исключительно в двухматчевом противостоянии.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5