Официально: Костас Цимикас продолжит карьеру в «Ливерпуле»

Официально: Костас Цимикас продолжит карьеру в «Ливерпуле» - фото

«Ливерпуль» объявил о заключении долгосрочного контракта с левым фулбеком сборной Греции Костасом Цимикасом. Раньше он выступал за «Олимпиакос».

По данным Sky Sports News, сделка обошлась чемпиону Англии в 11,75 млн. фунтов.

Цимикас будет выступать за «красных» под 21-м номером.

«Ливерпулю» требовался исполнитель, который мог взять на себя роль дублёра Эндрю Робертсона. В команде не было второго номинального левого фулбека.

Изначально «красные» были заинтересованы в услугах Джамала Луиса. «Норвич» требовал за футболиста 20 млн. фунтов и не желал снижать ценник. Тогда «Ливерпуль» переключил внимание на Костаса Цимикаса.

По данным журналиста Sky Sports News Каве Солхекола, мерсисайдцы следили за выступлениями грека с сезона 2017/18. Тогда он выступал за голландский «Виллем II» на правах аренды.

Редакция рекомендует:

Костас Цимикас заявил: «Я очень счастлив. Я очень горжусь тем, что я здесь. Для меня это лучший клуб планеты. Для меня честь быть здесь, и я буду выкладываться по максимуму».

«Мне очень нравится этот чемпионат. Я смотрю его по телевизору. В детстве я всегда мечтал только о том, чтобы поиграть там и добиться успеха».

«Если я буду много работать и фокусироваться на том, что я делаю и чего хочет тренер, если я буду тяжело работать на тренировках каждый день, я способен выйти на самый высокий уровень».

«Я хочу добиться целей, которые мы ставим перед собой. Хочу снова выиграть чемпионат, а также Лигу чемпионов».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5