Официально: Клаудио Раньери покинул пост менеджера «Фулхэма»

Официально: Клаудио Раньери покинул пост менеджера «Фулхэма» - фото

«Фулхэм» объявил о прекращении сотрудничества с Клаудио Раньери. Итальянец продержался на посту менеджера «белых» всего 106 дней.

67-летний специалист был назначен на эту должность вместо Славиши Йокановича. В 17 поединках под руководством Раньери команда одержала всего 3 победы. «Дачники» проиграли 6 из 7 последних матчей в Премьер-Лиге.

«Сегодня днём у нас состоялся разговор с Клаудио Раньери. Мы пришли к выводу, что смена менеджера – это лучшее решение для каждой из сторон. Как всегда, Клаудио повёл себя как истинный джентльмен. Это нисколько не удивило меня», – заявил владелец «Фулхэма» Шахид Хан.

«За время пребывания Клаудио на посту менеджера клуба мы не добились результатов, на которые рассчитывали, когда подписали с ним контракт в ноябре. Но будьте уверены: он – не единственный, кто виноват в ситуации, которая сложилась на данный момент».

«Клаудио возглавил команду, когда она находилась в непростом положении. Мы набрали только 1 очко в 8 последних матчах до его назначения. При нём результаты «Фулхэма» сразу резко улучшились. В первых 8 поединках при нём в качестве менеджера мы заработали 9 пунктов».

«Команда не смогла придерживаться заданного темпа, но я благодарю его за старания. Клаудио покидает «Фулхэм», но остаётся нашим другом. Я не сомневаюсь в том, что скоро мы снова добьёмся успеха».


Скотт Паркер будет работать с «Дачниками» до конца сезона. Первым испытанием 38-летнего специалиста на новой должности станет встреча с «Челси». Он выступал за «Аристократов» с января 2004 года по июль 2005-й.

«Фулхэм» стал последним клубом в игровой карьере Паркера. Англичанин провёл в стане «белых» период с 2013 по 2017 гг.

Лондонское дерби состоится 3 марта в 17:05.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5