Официально: Хонда стал игроком «Витесса»

Официально: Хонда стал игроком «Витесса» - фото

Японский полузащитник «Витесса» Кэйсукэ Хонда стал игроком «Витесса», сообщается на официальном сайте голландского клуба. Таким образом, футболист воссоединился с российским тренером Леонидом Слуцким.


Стороны подписали контракт, рассчитанный до конца текущего сезона. В последнее время «Витесс» проиграл несколько матчей подряд. Опытный японец должен помочь команде вернуться на победный путь и закончить сезон на максимально высоком месте.

Хонда уже играл в Нидерландах. В 2008-м году он перешел в голландский «Венло», за который отыграл 1 сезон. После этого японец перешел в московский ЦСКА, где провел 3 сезона. Там Хонда играл под руководством Леонида Слуцкого, с которым теперь воссоединился в «Витессе». Японец ранее тренировался вместе с голландцами, поэтому подписание контракта было лишь вопросом времени.

Последним клубом Хонды был австралийский «Мельбурн Виктори», за который он сыграл 20 матчей и забил 7 голов. Японец уже успел поработать и на тренерской должности. С 2018 года он является главным тренером сборной Камбоджи. Хонда планирует совмещать тренерскую карьеру с игровой.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5