Официально: Икер Касильяс объявил о завершении профессиональной карьеры

Официально: Икер Касильяс объявил о завершении профессиональной карьеры - фото

Легендарный вратарь мадридского «Реала» и сборной Испании Икер Касильяс сегодня, 4 августа, официально объявил о завершении профессиональной карьеры футболиста. Об этом сам игрок сообщил на своей странице в Твиттере.

«Важным является путь, которым вы идете, а также люди, которые сопровождают вас, но не сам пункт назначения, к которому он вас ведет. Все приходит с работой и усилиями. Я могу без колебаний сказать, что это и был путь и пункт назначения мечты. Спасибо».

Большую часть своей профессиональной карьеры вратарь провел в мадридском «Реале» (с 1998 по 2015 год), сыграв за «королевский» клуб в общей сложности более 850 матчей. В футболке «Реала» Икер стал обладателем 18 трофеев.

Редакция рекомендует:

В июле 2015 года он перешел из «Реала» в «Порту». В мае 2019 года Икер на тренировке почувствовал себя плохо и был срочно госпитализирован. Как оказалось, вратарь перенес инфаркт миокарда, что не позволило ему с того момента сыграть хотя бы один официальный матч. В июле этого года Касильяс занял руководящую должность в «Порту».

Будучи основным вратарем сборной Испании, Касильяс дважды становился чемпионом Европы и один раз чемпионом мира. Всего в своей карьере он завоевал 24 трофея. Также Икер Касильяс пять раз становился лучшим вратарем года по версии IFFHS.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5