Официально: Эльдор Шомуродов продолжит карьеру в «Дженоа»

Официально: Эльдор Шомуродов продолжит карьеру в «Дженоа» - фото

Нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов продолжит карьеру в «Дженоа». «Жёлто-синие» сообщили, что договорённость на этот счёт уже достигнута.

Официальных данных о деталях сделки нет. По данным портала Transfermarkt, переход обошёлся «Грифонам» в 8 млн. евро.

Сегодня узбек побывал на «Ростов Арене» и клубной базе. Он попрощался с командой, тренерами и руководством клуба. Кроме того, Шомуродов обратился к болельщикам «жёлто-синих» и поблагодарил их за поддержку.

Форвард выступал за команду с 15 июля 2017 года. Тогда «Ростов» приобрёл его у «Бунёдкора» за 300 тыс. евро (такую цифру приводит Transfermarkt).

За 3 сезона узбекский нападающий забил 18 голов и сделал 12 результативных передач в 91 матче во всех турнирах. В рамках нынешней кампании он отметился 1 точным ударом и 1 ассистом в 9 играх.

Редакция рекомендует:

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц отметил, что переговоры с «Дженоа» получились долгими, но в конечном итоге оффер итальянского клуба был принят. Функционер отметил человеческие качества нападающего и заявил, что его ждёт «большое путешествие в европейском футболе».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарий Президента ФК «Ростов» Арташеса Арутюнянц о переходе Элдора Шомуродова: ⠀ - После долгих переговоров нами было принято предложение от клуба «Дженоа». Уверен, что Элдора ждет большое путешествие в европейском футболе. Его переход в наш клуб совпал с тем периодом, когда я стал президентом «Ростова», поэтому спустя годы могу сказать, что Элдор – умный, скромный и хороший человек в том числе вне футбольного поля. Эти качества очень важны в современном мире, и я желаю ему оставаться таким же всегда. Мы не говорим Элдору прощай, убежден, что он останется нашим другом и болельщиком «Ростова».

Публикация от Футбольный клуб «Ростов» (@fcrostov)

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5