Официально: дортмундская «Боруссия» продлила контракт с Джованни Рейной

Официально: дортмундская «Боруссия» продлила контракт с Джованни Рейной - фото

Дортмундская «Боруссия» объявила о продлении контракта с Джованни Рейной до 30 июня 2025 года. Слухи о том, что «Шмели» заключат новый договор с американцем, появились ещё в конце ноября, а сегодня клуб сделал официальное заявление на этот счёт.

В этом сезоне Рейна является одним из ключевых игроков дортмундской команды. Полузащитник участвовал во всех 12 матчах «Боруссии», причём он вошёл в основу на 9 из них.

Американец отметился 2 голами и 5 результативными передачами. Он – лучший ассистент «Шмелей» в нынешнем сезоне.

Только Эрлинг Холанд, Марко Ройс и Матс Хуммельс забили больше мячей, чем Рейна.

Полузащитник выступает за «Боруссию» с 1 июля прошлого года. К 18 годам он записал на свой счёт 30 матчей за первый состав и 12 за команду U19.

Редакция рекомендует:

Спортивный директор «Боруссии» Михаэль Цорк заявил: «Прогресс Джио за последние несколько месяцев впечатляет. Он однозначно будет значимой частью команды в перспективе. Лично я очень рад тому, что он решил продлить контракт с «Боруссией» на длительный срок, и он не сомневается в своём выборе».

Джованни Рейна отметил: «Боруссия» – это большой клуб, который способен бороться за титулы и который участвует во всех крупных турнирах. У молодых футболистов есть возможность развиваться здесь».

«Я уже многому научился в Дортмунде, и я хочу узнать больше в дальнейшем. Я настроен долго выступать за «Боруссию».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5