Официально: Чичарито перешел в «Лос-Анджелес Гэлакси»

Официально: Чичарито перешел в «Лос-Анджелес Гэлакси» - фото

«Лос-Анджелес Гэлакси» объявил на официальном сайте о переходе форварда Чичарито. Мексиканец будет выступать в новом клубе под 14-м номером.

Текущий сезон Чичарито начинал в составе «Севильи». Мексиканец успел сыграть 9 матчей в Ла Лиге и отметиться одним голом. В январе клубы вели между собой переговоры о переходе форварда и, в итоге, достигли договоренности. Какой по длительности контракт получил игрок, пока не сообщается.

Редакция рекомендует:

Стороны не раскрывают детали сделки. По данным издания Goal, «Гэлакси» заплатил «Севилье» за футболиста 9 млн евро. Еще 3 миллиона полагаются испанцам в качестве бонусов. Таким образом, 5-кратный чемпион МЛС обновил собственный трансферный рекорд, который продержался 5 лет. В 2015-м году «Гэлакси» приобрел Джованни дос Сантоса у «Вильярреала» за 6 млн евро.

«Лос-Анджелес» купил Чичарито на место Златана Ибрагимовича. Американцы предлагали шведу новый контракт, но он предпочел вернуться в Европу. По неофициальным данным, мексиканец станет самым высокооплачиваемым игроком МЛС с зарплатой более чем 6,5 млн евро в год.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5