Официально: Бенедикт Хёведес перешёл из «Шальке» в московский «Локомотив»

Официально: Бенедикт Хёведес перешёл из «Шальке» в московский «Локомотив» - фото

Защитник Бенедикт Хёведес подписал контракт с московским «Локомотивом» на 4 сезона. По информации Transfermarkt, «Железнодорожники» заплатили за футболиста 5 миллионов евро. Ранее несколько российских и немецких СМИ называли ту же цифру. Считается, что в Москве чемпион мира 2014 года будет зарабатывать 4 миллиона евро в год.

Хёведес находился в системе «Шальке» с 2001 года. Сначала он выступал за юношеские и молодёжные команды, а в 2007-м был переведён в первый состав. Перед началом минувшего сезона немца арендовал «Ювентус», но Хёведес провёл в Италии только 3 матча. Он пропустил значительную часть поединков «Зебр» из-за травм.

Вчера защитник прошёл медицинское обследование в римской клинике «Вилла Стюарт». Его результаты показали, что немец совершенно здоров и находится в хорошей форме. В ближайшее время он присоединится к своим новым одноклубникам.

Бенедикт Хёведес снова будет играть в одной команде с Джефферсоном Фарфаном. Они защищали цвета «Кобальтовых» с 2008 по 2015 гг. Нынешний спортивный директор «Локомотива» Эрик Штоффельсхаус работал в «Шальке» с июля 1998 года по май 2009-го.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5