Официально: «Баварию» возглавит новый тренер

Официально: «Баварию» возглавит новый тренер - фото

Менеджмент мюнхенского клуба объявил о назначении новоиспеченного наставника, который примет клуб с наступлением сезона 2018/19, информирует официальный сайт «Баварии».

Представители немецкого гранда договорились с Нико Ковачем – 46-летний специалист, ныне работающий с франкфуртским «Айнтрахтом», с наступлением нового сезона окажется на тренерском мостике «ФК Голливуд». Немецкие источники достаточно давно распространяли слухи о хорватском менеджере, но только сейчас в переговорах была поставлена логическая точка – Ковач подпишет трехлетнее трудовое соглашение и приступит к соответствующей должности с 1 июля 2018 года.

Ранее Юпп Хайнкес, заменивший по ходу сезона Карло Анчелотти, отказался продлевать контракт, поэтому представителям «баварцев» пришлось искать альтернативные варианты.

"Мы очень рады, что смогли подписать Нико Ковача в качестве нового тренера «Баварии»", – заявил спортивный директор коллектива Хасан Салихамиджич. "Нико был игроком клуба и очень хорошо знает структуру и ДНК команды. Мы убеждены, что он является подходящим тренером для «Баварии»".

Нико Ковач с 2001-го по 2003-й годы защищал цвета мюнхенцев, сыграв в общей сложности за коллектив 34 матча в Бундеслиге.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5