Официально: Альваро Мората перешел в туринский «Ювентус»

Официально: Альваро Мората перешел в туринский «Ювентус» - фото

Испанский нападающий Альваро Мората нынешний сезон проведет в стане туринского гранда на правах аренды, которая обойдется действующему чемпиону Италии в 10 миллионов евро.

Сегодня 27-летний страйкер успешно прошел медобследование в «Ювентусе», подписав контракт со «старой синьорой» до конца темпорады 2020/21.

Редакция рекомендует:

Изначально возможность оформления этого перехода многими была воспринята с удивлением, поскольку нынешним летом «Атлетико» выкупил Морату у «Челси» за 56 миллионов евро.

Всего «аристократы» выручили за Альваро порядка 63 млн евро: прошлый сезон центрфорвард отыграл на «Ванда Метрополитано» в аренде, за которую мадридский клуб выплатил 7 млн евро.

Но после активизации слухов о переходе опытнейшего Луиса Суареса в «Атлетико» вариант с «Ювентусом» для Мораты был расценен как весьма приемлемый. К тому же, «старая синьора» давно искала возможность вернуть Альваро в свои ряды, выражая всецелую заинтересованность в его услугах.

Ранее испанский форвард уже выступал в футболке «Ювентуса». Мората перешел в стан «зебр» в июле 2014-го из мадридского «Реала» за 20 миллионов евро — и за два года сыграл 93 матча, набрав 45 баллов (27+18) по системе «гол плюс пас». Болельщики «старой синьоры» рассчитывают, что новичок не испытает особых проблем с адаптацией и сумеет поднять атакующую мощь гегемона Серии А до максимальной отметки.

Напомним, Альваро Мората успел провести за «Атлетико» 61 поединок во всех турнирах, отличившись 22 забитыми мячами и 5 ассистами. Его контракт с «матрасниками» был подписан до 30 июня 2023 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5