Официально: Жозе Моуринью ушёл в отставку с поста главного тренера «Тоттенхэма»

Официально: Жозе Моуринью ушёл в отставку с поста главного тренера «Тоттенхэма» - фото

«Тоттенхэм» объявил об уходе Жозе Моуринью с поста главного тренера клуба. Вслед за ним стан «лилейно-белых» покинули другие члены штаба «Особенного» – Жуан Сакраменту, Нуну Сантуш, Карлуш Лалин и Джованни Серра.

Владелец «Шпор» Дэниэл Леви отметил, что Моуринью принял клуб в один из самых непростых периодов в его истории. Бизнесмену нравилось работать с португальцем, однако плоды его работы не удовлетворяют ни одну из сторон.

До конца сезона «Шпор» будет возглавлять Райан Мейсон.

По информации Sky Sports, лондонский клуб уже начал искать нового тренера. Пока неизвестно, кто мог бы стать сменщиком португальского специалиста.

Редакция рекомендует:

Жозе Моуринью принял «Тоттенхэм» в ноябре 2019 года вместо Маурисио Почеттино. Тогда португалец заключил контракт с клубом до 2023 года.

Почеттино оставил «Шпор» на 14-м месте в Премьер-лиге. При «Особенном» команда завершила сезон на 6-й строчке в таблице. В то же время она вылетела из Лиги чемпионов от «РБ Лейпциг» на стадии 1/8 финала.

В этом сезоне «Тоттенхэм» идёт на 7-м месте в чемпионате Англии. Команда отстаёт на 5 очков от зоны Лиги чемпионов.

Кроме того, «Шпоры» вылетели из Лиги Европы на стадии 1/8 финала от загребского «Динамо». В первом матче лондонцы победили хорватский коллектив со счётом 2:0. В ответном они потерпели крупное поражение – 0:3.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5