Официально: Златан Ибрагимович впервые за пять лет попал в заявку сборной Швеции

Официально: Златан Ибрагимович впервые за пять лет попал в заявку сборной Швеции - фото

Официальный сайт Шведского футбольного союза опубликовал заявку команды на предстоящие матчи отборочного цикла к чемпионату мира 2022 года. К этой новости футбольная общественность отнеслась бы равнодушно, если бы не появление в списке игроков имени легендарного Златана Ибрагимовича.

Стоит напомнить, что 39-летний форвард итальянского «Милана» решил завершить с международной карьерой сразу после выступления на Евро-2016. Тогдашний главный тренер национальной дружины Ларс Рихт заявил, что Ибрагимович принял окончательное решение больше не надевать футболку национальной команды.

Однако в последние несколько месяцев сам футболист завуалированно намекал на то, что вскоре стоит ожидать его возвращения в состав сборной Швеции. В своем интервью на шоу Джимми Киммела легендарный швед громко заявил: «Без меня Мундиаль нельзя назвать полноценным чемпионатом мира».

Однако прямо ответить на вопрос о возобновлении международной карьеры Залатан Ибрагимович отказывался.

Всего за свою карьеру он провел в футболке сборной Швеции 110 матчей на всех уровнях. В них Ибрагимович забил 61 гол и отдал 17 ассистов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5