Официально: Хуниор Фирпо перешел из «Барселоны» в «Лидс»

Официально: Хуниор Фирпо перешел из «Барселоны» в «Лидс» - фото

Официальный сайт английского «Лидс Юнайтед» сообщил о переходе в стан представителя АПЛ 24-летнего левого защитника каталонской «Барселоны» Хуниора Фирпо. Сообщается, что футболист обошелся «Лидсу» в 15 млн евро. Стороны подписали трудовое соглашение сроком до лета 2025 года.

Фирпо признался, что ключевым фактором в его решении переехать на Туманный Альбион стал главный тренер команды Марсело Бьелса.

Редакция рекомендует:

«Я видел его его в Испании, когда он там работал. Я знаю, какой он тренер, и для меня он действительно хороший тренер. Он хочет все время давить на соперника, играть один на один много раз. Для меня это подходящий стиль», — сказал Фирпо официальному сайту «Лидса».

Он добавил: «Физический футбол, бег, владение мячом — для меня это не проблема. Я думаю, что он поможет мне перейти на другой уровень. В этой команде я могу показать, кем являюсь. Что касается меня, я надеюсь, что смогу показать людям то, что умею».

Фирпо, по-видимому, станет прямой заменой Эзджану Алиоски, игроку сборной Северной Македонии, который большую часть прошлого сезона провел на позиции левого защитника. Его контракт с «Лидсом» истек 1 июля текущего года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5