Официально: Хулиан Араухо перешёл в «Барселону Атлетик» из «Лос-Анджелес Гэлакси» (17.2.2023)

Oficial'no Hulian Arauho pereshjol v Barselonu Atletik iz Los-Andzheles Gjelaksi 17-2-2023

Трансферная сага о Хулиане Араухо подошла к концу. Переход мексиканского правого фулбека в «Барселону» из «Лос-Анджелес Гэлакси» оформлен. В ближайшее время он будет тренироваться с «Барселоной Атлетик» – резервной командой «сине-гранатовых».

Редакция рекомендует:

Стороны не успели оформить сделку 31 января. Тогда им не хватило 18 секунд из-за ошибки компьютера. ФИФА не зарегистрировала трансфер. «Барселона» попыталась оспорить это решение, но Спортивный арбитражный суд отклонил запрос клуба.

В конечном итоге лидер Ла Лиги всё-таки заполучил Хулиана Араухо в свои ряды. Сегодня мексиканский фулбек заключил контракт с «Барсой» до 30 июня 2026 года, то есть на 3,5 года.

В ближайшее время Араухо пополнит ряды команды «Атлетик». Её возглавляет легендарный центральный защитник Рафаэль Маркес – соотечественник новобранца.

Хулиан Араухо приступит к тренировкам с резервной командой в ближайшие несколько дней.

В пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте МЛС, сказано, что трансфер стал рекордным для «Лос-Анджелес Гэлакси».

Предполагается, что клуб получит около 4 млн. долларов. Кроме того, «Гэлакси» может рассчитывать на процент от суммы последующей перепродажи футболиста.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5