Официально: Хакан Чалханоглу перешел из «Милана» в «Интер»

Официально: Хакан Чалханоглу перешел из «Милана» в «Интер» - фото

Миланский «Интер» посредством своих социальных сетей подтвердил подписание контракта с турецким плеймекером Хаканом Чалханоглу. Срок трудового соглашения сторон рассчитан до 30 июня 2024 года. Игрок сборной Турции подписал контракт с «Интером» в качестве свободного агента.

Ранее сообщалось, что «Милан» предложил Хакану продлить сотрудничество. Игрок был не против продолжить свои выступления в составе коллектива Стефано Пиоли. Но в последний момент соседи миланцев предложили игроку собственный контракт, условия которого не разглашаются.

Редакция рекомендует:

Ранее авторитетный инсайдер Фабрицио Романо писал, что «Интер» будет платить турку 5 млн евро за сезон в качестве оклада и 1 млн евро в виде бонусов. Примечательно, но в прошлом сезоне Чалханоглу стал лучшим футболистом из ТОП-5 европейских лиг по количеству созданных моментов. На его счету 98 подобных эпизодов. На второй строчке этого рейтинга расположился Бруну Фернандеш (95), на третьей — Мемфис Депай (94).

Ожидается, что Хакан Чалханоглу станет прямой заменой Кристиану Эриксену, чья карьера после перенесенной остановки сердца находится под угрозой.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5