Официально: «Вест Хэм» арендовал Джесси Лингарда у «МЮ» до конца сезона

Официально: «Вест Хэм» арендовал Джесси Лингарда у «МЮ» до конца сезона - фото

«Вест Хэм» арендовал полузащитника Джесси Лингарда у «Манчестер Юнайтед» до конца нынешнего сезона. Договор не содержит опцию выкупа.

По данным Sky Sports, «Красные дьяволы» получат 1,5 млн. фунтов за аренду футболиста. Если учесть зарплату Лингарда, стоимость сделки составит около 3 млн. фунтов.

Контракт англичанина с «Юнайтед» рассчитан до 30 июня 2022 года. 31 декабря манкунианцы активировали опцию продления договора на 12 месяцев, чтобы не потерять игрока без компенсации следующим летом.

Джесси Лингард верит в то, что его карьера на «Олд Траффорд» не окончена. Главный тренер «МЮ» Уле Гуннар Сульшер чётко дал понять, что клуб рассчитывает на футболиста в долгосрочной перспективе.

Редакция рекомендует:

Полузащитник не сыграет против «Ливерпуля» в это воскресенье. «Вест Хэм» уже не может заявить его на предстоящую встречу.

В то же время Лингарду разрешили сыграть против «Манчестер Юнайтед» в 5-м раунде Кубка Англии. Этот матч состоится 9 февраля.

В этом сезоне полузащитник был задействован только в 2 поединках «Красных дьяволов» в Кубке Лиги и 1 – в Кубке Англии. Он не играл в Премьер-лиге с 26 июля.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5