Официально: «Тоттенхэм» арендовал Деяна Кулусевски у «Ювентуса» с опцией выкупа

Официально: «Тоттенхэм» арендовал Деяна Кулусевски у «Ювентуса» с опцией выкупа - фото

Деян Кулусевски проведёт ближайшие 1,5 сезона в английской Премьер-лиге. На такой срок швед заключил арендное соглашение с «Тоттенхэмом».

«Ювентус» получит за эту сделку 10 млн. евро. Из них 3 млн. евро полагаются клубу Серии А за нынешний сезон, а оставшиеся 7 млн. евро – за следующий.

Если определённые спортивные показатели будут достигнуты до конца сезона 2022/23, «Тоттенхэм» будет обязан выкупить футболиста. В противном случае «Шпоры» сохранят за собой право сделать это.

Журналист Фабрицио Романо утверждает, что речь идёт о выходе английского клуба в Лигу чемпионов и количестве матчей, которые проведёт нападающий.

Редакция рекомендует:

Управляющий директор «Тоттенхэма» Фабио Паратичи привёл Деяна Кулусевски на «Альянц Стадиум». Швед выступал за «Зебр» 1,5 сезона.

Главный тренер лондонского клуба Антонио Конте хотел подписать нападающего, ещё когда он возглавлял «Интер». Это было в январе 2020 года. Теперь у «Графа» будет возможность поработать с футболистом.

Переход Деяна Кулусевски будет оформлен окончательно, после того как он получит международный трансферный сертификат и разрешение на работу в Великобритании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5